DeutschEnglish

Mitarbeiter A-Z

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Institutsmitarbeiter mit ihren Kontaktdaten.


     Dr. Jorge Andrade
Forschergruppe: AG Potente
Post Doc
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
Jorge.Andrade@mpi-bn.mpg.de


      Ann Atzberger
Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
ann.atzberger@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Selvakumar Balachandar
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
C1425FQD Buenos Aires
Polo Scientifico Technologico
Argentina
+54 11 4899 5500 (ext. 7598)
balachandar.selvakumar@mpi-bn.mpg.de
http://www.ibioba-conicet.gob.ar/guest_lab.php


     Dr. Guillermo Barreto
Forschergruppe: AG Barreto
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-259
guillermo.barreto@mpi-bn.mpg.de


      Jennifer Behm
Servicegruppe: Tierhaltung
Tierschutzbeauftragte, Stellv. Tierhausleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1909
+49 (6032) 705-1904
Jennifer.Behm@mpi-bn.mpg.de


      Roswitha Bender
Forschergruppe: AG Barreto
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-241
roswitha.bender@mpi-bn.mpg.de


      Mette Bentsen
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1765
mette.bentsen@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Eva Bober
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1113
eva.bober@mpi-bn.mpg.de


      Michael Bocksrichter
Verwaltung, Interne Services
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-207
michael.bocksrichter@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Remy Bonnavion
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1208
Remy.Bonnavion@mpi-bn.mpg.de


     PD Dr. Thomas Böttger
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 3.26
+49 (6032) 705-1115
thomas.boettger@mpi-bn.mpg.de
https://www.mpi-hlr.de/index.php?id=24


     Prof. Dr. Thomas Braun
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1101
+49 (6032) 705-1104
thomas.braun@mpi-bn.mpg.de


      Carmen Büttner
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1316
+49 (6032) 705-1304
carmen.buettner@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Ramesh Chennupati
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1208
ramesh.chennupati@mpi-bn.mpg.de
http://a2.mpi-bn.mpg.de



      Julia Detzer
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 44
+49 (6032) 705-1770
Julia.Detzer@mpi-bn.mpg.de 


     Dr. Gabriela Díaz-Piña
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-267  
Gabriela.Diaz-Pina@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Anuradha Doddaballapur
Forschergruppe: AG Potente
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
anuradha.doddaballapur@mpi-bn.mpg.de  



      Petra Eichenauer
Servicegruppe: Tierhaltung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1951
+49 (6032) 705-1904
Petra.Eichenauer@mpi-bn.mpg.de



      Martina Finkbeiner
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1268
Martina.Finkbeiner@mpi-bn.mpg.de


      Annika Fust
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1765
Annika.Fust@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Praveen Gajawada
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1770
praveen.gajawada@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Sébastien Gauvrit
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Imaging Specialist
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1339
+49 (6032) 705-1304
sebastien.gauvrit@mpi-bn.mpg.de
https://twitter.com/SbastienGauvri1


      Angelina Georgieva
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1105
Angelina.Georgieva@mpi-hlr.mpg.de


      Parisa Ghanbari
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1165
Parisa.Ghanbari@mpi-bn.mpg.de


     Dr. med. vet. Mareike Gierhardt
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
C1425FQD Buenos Aires
Polo Scientifico Technologico
Argentina
+54 11 4899 5500 (ext. 7598)
mareike.gierhardt@mpi-bn.mpg.de
http://www.ibioba-conicet.gob.ar/guest_lab_i.php
https://www.conicet.gov.ar/una-colaboracion-argentino-alemana-para-estudiar-hipoxia-e-inflamacion/


      Beate Grohmann
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1313
beate.grohmann@mpi-bn.mpg.de


      Marlis Grün
Verwaltung, Interne Services
Buchhaltung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-356
+49 (6032) 705-224
Marlis.Gruen@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Stefan Guenther
Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1759
stefan.guenther@mpi-bn.mpg.de



      Monika Haselbauer
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
Sekretariat
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-249
+49 (6032) 705-471
monika.haselbauer@mpi-bn.mpg.de


      Daniel Heil
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / Labor S1/11/E2
+49 (6032) 705-1268
daniel.heil@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Matthias Heil
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Direktionsassistenz, Baukoordination, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI 2.22
+49 (6032) 705-1705
+49 (6032) 705-1704
Matthias.Heil@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Christian Helker
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1312
+49 (6032) 705-1339
+49 (6032) 705-1304
Christian.Helker@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Takao Hikita
Forschergruppe: AG Nakayama
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-248
+49 (6032) 705-211
Takao.Hikita@mpi-bn.mpg.de


      Jenny Hinz
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Medienassistenz Kooperation Risikomanagement
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI 2.20
+49 (6032) 705-1501
Jenny.Hinz@mpi-bn.mpg.de


      Peter Hofmann
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1766
peter.hofmann@mpi-bn.mpg.de


      Svea Hümmer
Abt. II - Pharmakologie
Sekretariat
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.09
+49 (6032) 705-1202
+49 (6032) 705-1204
svea.huemmer@mpi-bn.mpg.de



      Karin Jäcklein
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.6
+49 (6032) 705-1264
karin.jaecklein@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Ursula Just
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1216
+49 (6032) 705-1704
ursula.just@mpi-bn.mpg.de
ujust@biochem.uni-kiel.de



     Dr. Johnny Kim
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1109
johnny.kim@mpi-bn.mpg.de


      Katrin Klee
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1765
Kathrin.Klee@mpi-bn.mpg.de


      Katja Kolditz-Geß
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1167
Katja.Kolditz@mpi-bn.mpg.de


     M.Sc. Silke Kreher
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1170
Silke.Kreher@mpi-bn.mpg.de


      Susanne Kreutzer
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1167
susanne.kreutzer@mpi-bn.mpg.de


      Helmut Kreuzer
Verwaltung, Interne Services
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-236
helmut.kreuzer@mpi-bn.mpg.de


      Ulrike Krüger
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1267
ulrike.Krüger@mpi-bn.mpg.de



      Justin Yiu Chun Law
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1164
 linkedin.com/in/justinyclaw
understanding molecular mechanisms regulating skeletal muscle stem cells


      Hang Liu
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1190
hang.liu@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Holger Loerchner
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1770
holger.loerchner@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Mario Looso
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI 109
+49 (6032) 705-1763
+49 (6032) 705-419
mario.looso@mpi-bn.mpg.de



      Hans-Martin Maischein
Abt. III - Genetik der Entwicklung
BTA
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1316
+49 (6032) 705-1304
hans-martin.maischein@mpi-bn.mpg.de


      Almeida Goes Maria
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Godoy Cruz 2390
+49 (6032) 705-1770
+49 (6032) 705-1104
maria.goes@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Ruben Marin-Juez
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1333
+49 (6032) 705-1304
ruben.marin-juez@mpi-bn.mpg.de
Heart regeneration, angiogenesis


      Susanne Martin
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 3.8
+49 (6032) 705-1102
+49 (6032) 705-1104
susanne.martin@mpi-bn.mpg.de


      Sharon Meaney-Gardian
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Sekretariat
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1302
+49 (6032) 705-1304
Sharon.Meaney-Gardian@mpi-bn.mpg.de


      Nina Meixner
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-328
nina.meixner@mpi-bn.mpg.de


      Fatemeh Mirzapourshafiyi
Forschergruppe: AG Nakayama
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-251
fatemeh.mirzapourshafiyi@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Rory Morty
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-271
rory.morty@mpi-bn.mpg.de



      Sreenath Reddy Nayakanti
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-363
Sreenath.Nayakanti@mpi-bn.mpg.de  


      Claudia Nickel
Verwaltung, Interne Services
Head of Administration
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705 260
claudia.nickel@mpi-bn.mpg.de



     Prof. Dr. Stefan Offermanns
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.08
+49 (6032) 705-1201
+49 (6032) 705-1204
stefan.offermanns@mpi-bn.mpg.de


      Yu-Ting Ong
Forschergruppe: AG Potente
Direktion
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
yu-ting.Ong@mpi-bn.mpg.de



      Sabrina Penczynski
Verwaltung, Interne Services
Personalstelle Sachgebietsleitung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-252
sabrina.penczynski@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Simon Perathoner
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1315
+49 (6032) 705-1304
simon.perathoner@mpi-bn.mpg.de


      Janett Piesker
Servicegruppe: Mikroskopie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1702
+49 (6032) 705-1725
Janett.Piesker@mpi-bn.mpg.de


      Marianne Ploch
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1339
+49 (6032) 705-1304
marianne.ploch@mpi-bn.mpg.de


     PD Dr. Jochen Pöling
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1106
06032/705-1104
jochen.poeling@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Daniela Popescu
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1190
daniela.popescu@mpi-bn.mpg.de


     PD Dr. Michael Potente
Forschergruppe: AG Potente
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1107
+49 (6032) 705-1104
michael.potente@mpi-bn.mpg.de
www.angio-met-lab.com


      Mareike Pötsch
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1171
mareike.poetsch@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Hui Qi
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1105
+49 (6032) 705-1104
Hui.Qi@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Radhan Ramadass
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Imaging Specialist
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1314
radhan.ramadass@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Tobias Rasse
Servicegruppe: Mikroskopie
Research Group Leader
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI 207
+49 (6032) 705-1715
Tobias.Rasse@mpi-bn.mpg.de
https://www.mpi-hlr.de/forschung/servicegruppen/mikroskopie/


      Dr. Bilge Reischauer
IMPRS
Koordination IMPRS
61321 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI 2.22
+49 (6032) 705-1706
Bilge.Reischauer@mpi-bn.mpg.de


      Rita Retzloff
Servicegruppe: Tierhaltung
Post Doc
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1962
rita.retzloff@mpi-bn.mpg.de


      Kerstin Richter
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1160
+49 (6032) 705-1701
kerstin.richter@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Nouha Ritschel
Servicegruppe: Tierhaltung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1901
+49 (6032) 705-1904
nouha.ritschel@mpi-bn.mpg.de



      Theresia Sagert
Verwaltung, Interne Services
Drittmittelverwaltung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-213
+49 (6032) 705-224
Theresia.Sagert@mpi-bn.mpg.de


      Isabelle Salwig
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1111
isabelle.salwig@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Rajkumar Savai
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-268
rajkumar.savai@mpi-bn.mpg.de


      Nina Schlosser
Servicegruppe: Tierhaltung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1952
Nina.Schlosser@mpi-bn.mpg.de


      Julia Schmidt
Verwaltung, Interne Services
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-268
+49 (6032) 705-264
Julia.Schmidt@mpi-bn.mpg.de


     Dr. André Schneider
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 3.26
+49 (6032) 705-1116
andre.schneider@mpi-bn.mpg.de


      Martin Schreck
Verwaltung, Interne Services
Werkstatt Leitung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-232
martin.schreck@mpi-bn.mpg.de


      Christian Schutt
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705 1190
+49 (6032) 705-1162
Christian.Schutt@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Werner Seeger
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-380
werner.seeger@mpi-bn.mpg.de


      Jingchen Shao
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 (Labor S1/04 E2)
+49 (6032) 705-1261
Jingchen.Shao@mpi-bn.mpg.de


      Chenyue Shi
Forschergruppe: AG Potente
Direktion
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr.43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
chenyue.shi@mpi-bn.mpg.de


      Birgit Spitznagel
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
Direktion
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1161
Birgit.Spitznagel@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Didier Stainier
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Director
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1301
+49 (6032) 705-1304
didier.stainier@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Boris Strilic
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1212
+49 (6032) 705-1204
boris.strilic@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Toshiya Sugino
Forschergruppe: AG Potente
61321 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
toshiya.sugino@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Sarah Tonack
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1209
sarah.tonack@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Kerstin Troidl
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1205
kerstin.troidl@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Sorin Tunaru
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.24
+49 (6032) 705-1210
sorin.tunaru@mpi-bn.mpg.de



      Claudia Ullmann
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1266
claudia.ullmann@mpi-bn.mpg.de



      Vanessa Vera
Verwaltung, Interne Services
Drittmittelverwaltung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-275
+49 (6032) 705-224
Vanessa.Vera@mpi-bn.mpg.de


      Frank Voß
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-377
frank.voss@mpi-bn.mpg.de



      Sheng-Peng Wang
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.21
+49 (6032) 705-1205
sheng-peng.wang@mpi-bn.mpg.de


      Jing-Jie Weng
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1116
jing-jie.weng@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Nina Wettschureck
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.26
+49 (6032) 705-1214
nina.wettschureck@mpi-bn.mpg.de


      Jutta Wetzel
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1770
jutta.wetzel@mpi-bn.mpg.de


      Marion Wiesnet
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1172
marion.wiesnet@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Astrid Wietelmann
Servicegruppe: MRT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI2.24
+49 (6032) 705-1703
astrid.wietelmann@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Kerstin Wilhelm
Forschergruppe: AG Potente
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
kerstin.wilhelm@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Thomas Worzfeld
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.25
+49 (6032) 705-1213
thomas.worzfeld@mpi-bn.mpg.de



      Michail Yekelchyk
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1768
Michail.Yekelchyk@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Xuejun Yuan
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (0)6032 705-1105
Xuejun.Yuan@mpi-bn.mpg.de
https://www.mpi-hlr.de/forschung/abteilung-i/ag-yuan/



      Ting Zhang
Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1110
ting.zhang@mpi-bn.mpg.de


      Xiang Zheng
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
Xiang.Zheng@mpi-bn.mpg.de


      Franz Ziegengeist
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-328
franz.zeigengeist@mpi-bn.mpg.de


      Barbara Zimmermann
Forschergruppe: AG Potente
Labormanagement
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1159
+49 (6032) 705-1104
Barbara.Zimmermann@mpi-bn.mpg.de


© 2019 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim